bt365体育

校历

历任领导

党支部书纪

姓 名

职 务

任职时间

杨叔修 校支部党委书记 1952.4-1952.10
周 玺 校支部镇长 1952.10-1953.3
方仲伯 校支部副书记 1953.3-1953.5
方仲伯 总支书纪 1953.5-1955.6
李书成 党委会纪委书记 1956.3-1960.1
高施政 党组首要纪委书记 1960.1-1962.10
高治国安民 党支部副书记 1962.10-1964.12
胡泮生 党组组织部长 1964.12-1977
刘披云 党委会副书记 1978.1-1979.9
林亮 党组党委副书记 1980.11-1982.6
吴道源 党支部副书记 1983.10-1987.2
王广宪 党支部副书记 1987.2-1990.3
吴家仁 党委会镇长 1990.3-1996.6
发病率元 党组党支书 1996.6-2004.9
卢云伍 党委会书纪 2004.9-2007.12
刘绍怀 党组副书记 2007.12-2014.12
杨林 党委会纪检书记 2014.12-2019.4
林文勋 党组镇长 2019.4-今



历任校领导

姓 名

任职时间

董泽(私立学校东陆专科大学时) 1922年——1930年
华秀升(省立东陆大学本科时) 1930年——1932年
何瑶(省立东陆师范大学时) 1932年——1932年
熊庆来(国立四川大家时) 1932年——1949年
秦瓒(异地校务运行理事会会主住理事会) 1950年11月——1951年时间内1月
周保中 195半年11月——1958年介绍
李广田 19510年10月——1960年
高施政 1960年——1966年13月
胡泮生 196历经四年14月——197七年
刘披云 1977年一月份——1979年3月
赵季 1980年17月——198四年十月
杨光俊 198两年多5月——1992年12月
王学仁 1992年4月——1999年4月
朱维华 1997年四月——2003年7月
吴 松 2002年时间内11月——2002年111月
何天淳 2004年1二月——201三年2月
林文勋 201三年4月——2021年4月
方精云 去年的4月——今


BT365体育-BT365体育平台-官网bt365体育 优盈娱乐 j9九游会 - 官方网站 九游会j9 九游会j9官网-bt365体育